По просьбе МВД по УР прихожанам кафедрального собора раздали информационные листовки

23 мая в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска по окончании воскресного богослужения состоялась раздача информационных листовок, переданных Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике.

Перед этим в проповеди ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских сообщил, что по данным ведомства, в 2020 году в Удмуртии зарегистрировано почти 6000 заявлений граждан о фактах хищения у них денежных средств дистанционным способом. Из них 3130 краж с банковских счетов, свыше 2800 – мошенничества с использованием информационных технологий.  Только за 2020 год мошенники похитили у жителей Удмуртии 350 млн. рублей. С начала 2021 года зарегистрировано уже порядка 800-от аналогичных преступлений. О том как распознать мошенников и уберечь себя от них, рассказывала первая листовка.

Вторая листовка была посвящена безопасности на дорогах. Раздача данного материала была приурочена к  Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая проходит в России с 17 по 23 мая 2021 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Главной темой кампании является снижение скоростного режима в населенных пунктах и перед пешеходными переходами.

Листовки раздавали подопечные Православного центра реабилитации.

Информационные листовки и памятки можно скачать на сайте МВД по УР по ссылке: https://мвд.рф/booklets

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели