Представитель епархии выступил на круглом столе, посвященном канонизации новомучеников

30 марта в Елабуге прошел круглый стол «Актуальные вопросы канонизации святых: прошлое и настоящее».

Организаторами мероприятия, которое прошло в Елабужском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, выступили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий и Казанская православная духовная семинария.

Участие в круглом столе приняли представители Казанской, Симбирской, Ижевской и Екатеринбургской епархий, духовенство Елабуги и Набережных челнов, студенты Казанской духовной семинарии.

Ижевскую епархию на мероприятии представил руководитель Отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, рассказавший об истории обретения мощей святых мучеников протоиерея Николая и его дочери Варвары Воткинских.