Поздравление митрополита Викторина Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ
Ваше Святейшество, Святейший Владыка!

В этот торжественный и знаменательный день Вашего рождения примите самые искренние поздравления, преисполненные сыновней любовью, от меня лично и от всего духовенства и всех верующих Ижевской епархии.

Как говорил преподобный Максим Грек: «Настоящая жизнь служит временем подвигов, как для приобретения добродетели, так и для истребления всякого зла». В Вашей жизни, в которой был уготован путь жертвенного служения Христу Спасителю, его Церкви и народу Божьему, всегда был пример Ваших благочестивых родителей. Они, подобно маку, указывали Вам путь истинного духовного стяжания христианской веры и любви в тумане идеологического атеизма.

Ныне став на путь Первосвятительского служения, Вы своим примером и попечением о множестве чад Русской Православной Церкви щедро дарите эту любовь и научаете нас истинам веры ради обретения пути спасения, на который однажды встали сами.

Сегодня наша Церковь испытывает множество волнений внутренних и внешних, но мы — верные ее чада — осознаем, что чем крепче подвиг, тем уверенней будет дорога, ведущая к стяжанию благодатных добродетелей ради достижения христианского счастья.

От всей души молитвенно желаем Вам, ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил, благоденствия, благословенного долголетия и всесильной помощи Божией в Ваших многогранных и многополезных ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬСКИХ трудах, в Вашем повседневном служении Церкви Христовой.

ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА, смиренные послушники, усердные богомольцы и искренние почитатели.

ВИКТОРИН

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

духовенство и верующие Ижевской епархии 20 ноября 2020 года, город Ижевск

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели