Журнал «Ведомости Удмуртской митрополии» вышел в новом формате

После долгого перерыва вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии». За этот период журнал полностью сменил свой формат: теперь здесь практически нет епархиальных новостей, но есть интересные статьи разных авторов и беседы с интересными людьми.

Журнал можно приобрести в лавке Ижевского епархиального управления по адресу ул. М. Горького, 43а (стоимость 115 рублей), а также в иконных лавках храмов епархии.

Читайте в новом номере:

ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

Помощь ближнему и самоизоляция: как изменилось церковное социальное служение в период пандемии.

Увидеть сердцем свет Христовой веры: воскресной школе для незрячих детей исполняется три года.

СЕМЬЯ

Раскрыть в ребенке то, что заложено Богом: беседа с православным педагогом Татьяной Котовой.

Любовь или зависимость? Беседа с православным психологом.

Первая исповедь: как подготовить ребенка? Рассказывает протоиерей Павел Матюшин.

ВОПРОСЫ

Можно ли крестить ребенка без крестных, причащаться без трехдневного поста? На эти и другие вопросы отвечают священники епархии.

ТЕМА НОМЕРА

Церковь в условиях пандемии. Своими мнениями делятся священнослужители Ижевской епархии

Иерей Богдан Пильо: «Врачи и священники  дополняют друг друга». Пастырь, много лет окормляющий больницы, делится опытом совершения богослужений в разных, в том числе и инфекционных, отделениях.

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Пастыри–защитники Родины. Жизнеописание участников боевых действий — священника Николая Андреева и игумена Афанасия (Ранцева).

Свидетель ужасов войны протоиерей Василий  Бондарчук.

ПЕРСОНАЛИИ

Митрополит Викторин: «Храму оружия Михаил  Калашников предпочел собор». Воспоминания владыки об известном оружейнике.

СВЯТЫНИ ЕПАРХИИ

Икона вмч. Пантелеимона (г. Воткинск)

ИСТОРИЯ ПРИХОДА

Покровский храм с. Июльское