Пасхальная вечерня в кафедральном храме

Вечером 19 апреля, в день праздника Пасхи, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил пасхальную вечерню в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

За богослужением, по традиции, в честь праздника Пасхи, митрополит Викторин вручил священнослужителям епархии богослужебные награды.

Правом служения литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни награжден ключарь собора Александра Невского г. Ижевска архимандрит Вениамин (Крюков).

Правом ношения палицы награждены ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Воскресенских и настоятель храма Державной иконы Пресвятой Богородицы священник Олег Зонов.

Правом ношения креста с украшениями награжден настоятель Преображенского храма г. Воткинска протоиерей Сергий Бабурин.

Правом ношения наперсного креста награждены настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского с. Первомайский священник Андрей Мартьянов и насельник Тихвинской монашеской общины ур. Паздеры иеромонах Петр (Шутов).

Правом ношения камилавки награждены:

После богослужения владыка поздравил всех священнослужителей с праздником Пасхи и с полученными наградами. Владыка призвал духовенство усердно молиться о том, чтобы «вредоносное поветрие» коронавирусной инфекции скорее остановилось и чтобы храмы вскоре стали доступны для верующих.