Рождество Христово в воскресной школе для незрячих детей г. Ижевска

Рождество Христово — семейный праздник! В этот день в каждом доме появляется новый Родственник — Богомладенец Христос.

В это день «Бог становится человеком, чтобы человек стал богом» (свт. Афанасий Великий). Незримо в каждой семье живет Христос, родившийся Человек. Очень важно, чтобы наша семья смогла с любовью и заботой встретить родившегося Богомладенца, распахнуть свое сердце Христу.

Воскресная школа — это наша большая семья, в которой мы сегодня празднуем рождение Христа.

Рождество Христово в воскресную школу для незрячих детей пришло вместе с лесными Зверятами, Звёздочками и Ангелами, которых сыграли сами дети в увлекательной сценке-сказке. Это был необычный кукольный спектакль в необычной воскресной школе. Выученные слова, чётко отрепетированные роли доставили удовольствие как самим малышам, так и их родителям и гостям школы.

Поприветствовал всех и поздравил с праздником протоиерей Павел Матюшин. Батюшка затронул историю праздника и его глубокий смысл, который важно понимать каждому православному христианину.

Выступать ребятам помогали волонтёры, наши незаменимые помощники. Благодаря им ребята впервые выступали как настоящие артисты, без помощи родителей, но для родителей. Для Иверцев это возможность почувствовать себя частью сказки и немножко побыть детьми. А для ребят — поддержка и опора.

В этом году начались музыкальные занятия у наших воспитанников и уже первые плоды этих умений смогли услышать родители и гости нашего праздника. Поприветствовала гостей — директор ДШИ 1 Кропачева Надежда Николаевна. Она поздравила всех присутствующих с этим спасительным праздником и пожелала успехов педагогам школы.

Традиционно под слова «Дед Мороз! Дед Мороз» вышел седовласый дед в красивой шубе с подарочками, а девушки из фольклорного ансамбля «Колокольцы» устроили хороводы вокруг ёлочки с рождественскими колядками и играми.

Отрадно видеть детский восторг и то, с каким задором ученики исполняют рождественские песни. Праздник должен быть у каждого! И кто, как не мы сами, можем его устроить?

О праздновании Рождества Христова в воскресной школе для незрячих детей при соборе Святой Троицы г. Ижевска, и подготовке к встрече этого праздника, расскажет небольшой фильм.

Александра Кокшарова

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели