Митрополит Викторин поздравил муфтия Удмуртии Фаиза-хазрата Мухамедшина с юбилеем

11 ноября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с муфтием Удмуртской Республики Фаизом-хазратом Мухамедшиным.

В ходе встречи, которая состоялась в Духовном управлении мусульман Удмуртии, архипастырь поздравил муфтия с 50-летием со дня рождения, пожелал ему долгих лет жизни и душевных и телесных сил в его служении, а также передал юбиляру небольшой подарок и поздравительный адрес.

Текст поздравительного адреса:

Муфтию Удмуртской Республики

Ф.Г. МУХАМЕДШИНУ

Глубокоуважаемый Фаиз Габдуллаевич!

Тепло и сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 50-летию со дня Вашего рождения!

Для меня большая честь, в этот особо значимый для Вас день, поздравлять Вас не только как соратника в трудах на духовной ниве по укреплению духовно-нравственных ценностей верующих и всех жителей удмуртской земли, но как истинного друга, с которым я имею возможность разделить духовную радость, решать общие проблемы и задачи, иметь дружественное общение и объединять усилия для созидания блага жителей республики, среди которых немало верующих ислама и православного христианства. Благодаря нашим дружеским связям мы смогли показать современному обществу, что несмотря на богословские различия наших конфессий мы не создаем искусственную стену, но на основе общечеловеческих ценностей добра, любви, дружбы и милосердия, и т.д. показываем пример единства и союза в  сотрудничестве и созидании пользы для всего нашего многонационального и единого народа Российского государства.

50-летие – это прекрасный возраст накопленного жизненного опыта и мудрости для духовного служения Всевышнему и его верным чадам. От души желаю Вам, чтобы Всемогущий Творец даровал Вам духовных и телесных сил, а также Божественной премудрости для несения высокого и ответственного служения на благо душ правоверных мусульман и исламской веры, забота о которых была вручена Вашему попечению. Пусть эту миссию Вы, как прежде, так и в будущем несли с таким же достоинством.

Тепло и сердечно в этот знаменательный день желаю Вам доброго здравия, душевных и телесных сил, божественной мудрости в решении повседневных задач и достижения целей на Вашем посту, семейного благополучия, личного счастья, новых духовных вершин, пусть каждый год Вашей жизни будет увенчан успехом и освещен жизненной радостью.

С уважением,

ВИКТОРИН

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

г. Ижевск, 10 ноября 2019 года

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели