Первый в истории Удмуртии День отца прошел при участии духовенства

20 октября в Удмуртии отметили День отца. Этот праздник для нашего региона новый, и нынче отмечается в Удмуртии впервые.

Основной площадкой празднования первого Дня отца в Ижевске стал Дворец детского (юношеского) творчества. Здесь состоялось пленарное заседание, в работе которого приняли участие самые активные деятели отцовского движения в Ижевске и Удмуртии, около 200 человек.

С приветственными словами выступил Председатель «Совета отцов Удмуртской Республики» Дмитрий Чистяков. Он представил отчет о деятельности общественной организации за полгода и озвучил цели и задачи на ближайший год.

Приглашенными гостями-спикерами отцовского форума стали Юрий Солёнов, родоначальник отцовского движения в России, и Алексей Чегодаев, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Москве.

В форуме также принял участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Спикеры рассказали об отцовском движении, озвучили наиболее успешные проекты и поделились кейсами, используемыми в работе.

Несмотря на то, что тема отцовства пока не очень популярна в России, отцовское движение набирает обороты.

В рамках дискуссионной части отцовского форума участники разделились на группы, где в ходе обсуждения прорабатывались инициативы по направлениям: «Отец и школа», «Время с семьей», «Двор, в котором мы живем», «Безопасность среды», «Профориентация».

Наиболее актуальные идеи будут реализованы в ближайшее время при помощи отцовского движения.

В завершении встречи была достигнута договоренность встретиться вновь и обменяться новым опытом.

Использованы материалы пресс-службы МО «Город Ижевск»

Фото пресс-службы МО «Город Ижевск»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели