Поздравление митрополита Викторина учителям и учащимся с началом учебного года

Приветствую и поздравляю всех педагогов и воспитателей, учащихся и воспитанников с началом нового учебного года –  с Днем знаний!

Вновь в этот знаменательный день учебные учреждения нашей Республики открывают свои двери для всех ищущих знаний и желающих своего личного развития для блага своего собственного и нашего общества. Именно знания являются определяющим инструментом в развитии каждой личности и народа в целом. Сегодня перед всеми учащимися, студентами и школьниками, открывается новая страница, новый этап вашего возрастания и становления, и насколько качественным он получится, будет зависеть от того, с каким прилежанием вы будете воспринимать, и черпать от бесценного источника науки, и как сможете доверить этот путь своим преподавателям, которые несут высокую миссию и ответственность по вашему процессу образования и воспитания.

Педагог – есть высокое призвание, благодаря которому к лучшему может изменяться судьба целой нации, целого народа, именно его трудами закладывается необходимое основание человеческой личности, наполняется сосуд ума молодого человека необходимыми знаниями, навыками и науками, для самореализации и трудовой деятельности, для прогресса и процветания.

В этот первый день начала учебной поры молитвенно желаю всем педагогам – начальствующим и учащим, терпения, духовной и телесной крепости, духовного просвещения ума и сердца, а также профессионального горения в вашем нелегкой, но высокозначимой деятельности, определяющей наше будущее на многие поколения.

Всем учащимся от души желаю смирения, упорства, вашего прилежания в учебе, стремления к целям по получению знаний, большого желания и жажды к самосовершенствованию и развитию через познания дара науки.

Всем искренне, с архипастырской любовью, желаю многих успехов и всесильной помощи Божией в ваших добрых начинаниях нового учебного процесса, да дарует всем Всевышний Господь мудрости и сил, для возделывания и получения добрых плодов в этом начинающемся учебном году.

Викторинмитрополит Ижевский и Удмуртский

г. Ижевск, 1 сентября 2019 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели