Определены проекты-победители регионального грантового конкурса

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Удмуртской земле» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Ижевской и Удмуртской епархией.

Заявки принимались с 1 июня 2019 г. по 15 июля 2019 гна сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на участие в конкурсе подано 44 заявки. Сбор средств на площадке «Начинание» осуществляли 27 заявителей. Из них по итогам экспертизы победителями признаны 14 проектов, выполнивших все условия конкурса.

Проекты поддержали 447 сторонников. Общая сумма привлеченных средств составила 1,2 млн. рублей. По условиям конкурса недостающая сумма (1,19 млн. руб.) будет дофинансирована Фондом «Соработничество».

В Конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Удмуртской митрополии. Сумма грантовой поддержки ― не более 300 тысяч рублей.

В рамках Конкурса рассматривались заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание», и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Реализация проектов продлится до 31 декабря 2019 года.

Проекты-победители регионального конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле»

По материалам сайта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели