Начинаются занятия в рамках проекта Епархиальный медиацентр

В рамках проекта Епархиальный медиацентр, реализуемого на средства грантового конкурса «Православная Инициатива», по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина 22 сентября 2019 года в 13.00 в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска (старое епархиальное управление) состоится вводное занятие обучающего курса по информационной, социальной и миссионерской работе.

Занятия будут посвящены:

• работе с системой Приход.ру,
  • правилам создания и публикаций новостных заметок,
  • видам информационных материалов,
  • видам миссионерской деятельности, как информационным поводам для публикаций на сайте прихода,
  • принципам привлечения волонтеров для освящения деятельности прихода,
  • видам социальной работы, как инструментами создания информационных поводов,
  • основам фотографии для полноценного создания публикаций,
  • способам привлечения грантовых средств,
  • медиапланированию на приходском и епархиальном уровне.

Приглашаются помощники настоятелей по миссионерской, социальной и информационной работе на приходах. Для тех, кто не сможет принять участие в первом занятии в воскресенье, планируется повтор 23 сентября в понедельник в 13.00.