Начались занятия в рамках проекта Епархиальный медиацентр

В рамках проекта Епархиальный медиацентр, реализуемого на средства грантового конкурса «Православная Инициатива», по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, 22 и 23 сентября в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска прошли вводные занятия обучающего курса по информационной, социальной и миссионерской работе.

Водное занятие обучающего курса было посвящено вопросам миссионерской, социальной и информационной работе на приходах.

От лица управляющего Ижевской епархией митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, приветствовал собравшихся руководитель Миссионерского отдела Ижевской епархии священник Дмитрий Сырчин.

В течение этого курса мы с вами будем разговаривать об очень важной работе Церкви. Церковь создана для одной цели — спасение человеческих душ. Конечно, Церковь, в первую очередь, это молитва. Но кроме богослужебной деятельности, есть много направлений работы церкви, которые очень важны. Есть огромный пласт социальной работы, которая совершается прихожанами храмов. Миссионерские и молодежные проекты, где тысячи людей вовлечены в очень интересную общественно-полезную работу. Информационная работа занимает в этом ряду особое место. И мы надеемся, что по итогу наших занятий возрастет информированность общества о деятельности Церкви на территории Ижевска и Удмуртии, — сказал руководитель Отдела.

Эксперт и координатор грантового конкурса Православная инициатива Татьяна Юрьевна Шестакова рассказала о возможностях участия в конкурсе.

Некоторые правила составления новости для интернет изданий показала ведущая телепрограммы «ВЕСТЬ» канала «РОССИЯ 24» Екатерина Валерьевна Баженова.

Некоторые аспекты социальной работы затронул в своем докладе директор Автономной Некоммерческой Организации «Служба социальной помощи «Доброе Сердце» Артемьев Алексей Олегович.

Проблемы медиапланирования озвучил сотрудник пресс-службы епархии Олег Владимирович Лунин.

Для того, чтобы охватить большее количество людей, вводные занятия проводились два дня. Общее количество приехавших с приходов перевалило за 80 человек. Следующее занятие пройдет 6 октября, и будет посвящено проектированию в рамках грантового конкурса Православная инициатива.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели