Заседание Епархиального совета

19 июля в Ижевском епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось заседание Епархиального совета — совещательного органа, в который входят руководители епархиальных отделов, благочинные округов и настоятели крупных приходов.

В ходе заседания были рассмотрены проекты документов, составленные Межсоборным присутствием  и направленные в епархии Русской Православной Церкви для обсуждения. Это проекты документов «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», «Положение о церковных наказаниях клириков» и «О светской трудовой деятельности священнослужителей».

Также в ходе заседания епархиального совета обсуждались некоторые вопросы епархиальной жизни. В частотности рассматривались вопросы повышения квалификации духовенства епархии, взаимодействие между епархиальными отделами, а также окормление медицинских учреждений.