Митрополит Викторин посетил детские казачьи сборы «России верные сыны»

С 5 по 10 июня на базе ДОЛ «Юбилейный» проходят военно-спортивные кадетско-казачьи сборы «России верные сыны».

В них принимают участие 75 кадет из разных казачьих кадетских классов со всей Удмуртии. Программу сборов составляют разные спортивные мероприятия, конкурс патриотической песни, шахматный турнир, соревнования по сборке и разборке оружия.

8 июня сборы посетил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. В мероприятии также приняли участие: Гусаров Григорий Николаевич, атаман Верхнекамского отдельного казачьего округа и духовник Ижевской станицы протоиерей Роман Воскресенских.

Юные казаки продемонстрировали перед архипастырем приобретённые за время обучения в кадетских классах навыки. Владыка в свою очередь поблагодарил организаторов сборов, а юным кадетам пожелал успехов и выразил надежду на то, что они и в дальнейшем будут оставаться патриотами своей Родины.

Архиерейской грамотой были награждены педагоги, принявшие активное участие в организации слета: Варварина Татьяна Юрьевна, преподавать истории и обществознания МБОУ «СОШ 60» г. Ижевск, и Четкарев Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Завьяловская СОШ».

Также в сборах активно принимают участие представили Следственного комитета Российской Федерации. Они представили мастер класс по проведению следственных мероприятий, рассказали о служении на благо Отечества.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели