Представители епархии приняли участие в круглом столе Ассоциации городов Поволжья

29 мая в Доме дружбы народов г. Ижевска состоялся круглый стол Ассоциации городов Поволжья на тему «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Заседание прошло по инициативе Ассоциации городов Поволжья, в которую входят два города нашей республики — Ижевск и Сарапул. Главной темой собрания стало укрепление межнационального мира и согласия, а также реализация национальной политики на уровне городов.

Круглый стол открылся вступительным словом исполнительного директора Ассоциации городов Поволжья Владимира Репринцева, после чего с докладами выступили представители органов власти и общественных организаций, которые рассказали об опыте работы по межнациональным вопросам.

На мероприятии присутствовали представители Ижевской епархии – руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских и председатель РОО «Православная молодежь Удмуртии» Артем Ивонин.

По материалам пресс-службы Дома дружбы народов