Машковцева Антонина Андреевна

13 января 2019 года, на 90-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась бывшая работница Александро-Невского собора г. Ижевска Машковцева Антонина Андреевна.

14 мая 1993 года, распоряжением Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая, принята казначеем в Александро-Невский Собор г. Ижевска.

К празднику Святой Пасхи 1998 года Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем награждена Архипастырской грамотой.

8 мая 2015 года подала прошение на увольнение по собственному желанию в связи с достижением преклонного возраста.

26 мая 2015 года Митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином, во внимание к многолетним усердным трудам на благо Русской Православной Церкви, награждена епархиальной медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, первой степени.

15 января 2019 года, в Александро-Невском Соборе г. Ижевска по окончании Литургии состоится отпевание почившей.

Чин отпевания возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.