15-летний юбилей Воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья

Вот уже 15 лет пролетело со дня открытия Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца в селе Якшур-Бодья.

Организация и становление школы началось под руководством протоиерея Алексия Спасского. В настоящее время её возглавляет настоятель прихода и благочинный Якшур-Бодьинского округа священник Анатолий Салтыков. Развитие и совершенствование учебного процесса в школе проходило при поддержке первых преподавателей. Все они приняли участие в торжестве.

«Важной задачей являлось воцерковление детей и привлечение их вместе с родителями к богослужениям в храме» — отметил отец Алексий в своем приветствии.

Много сложностей и искушений пришлось пережить, но больше было радости от уроков и внеклассных мероприятий. Дети познавали христианскую веру, которая открывалась им в изучении жития святых, литургии и православной культуры.

— Мы, в свою очередь, узнавали детей, их богатый внутренний мир и, руководствуясь заповедью Христа «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф. 19:13)», вместе с преподавателями-наставниками прививали и сегодня прививают ученикам воскресной школы любовь к Господу, Святой Церкви и к ближним.

На мероприятии присутствовали выпускники воскресной школы. Все они искренне, с любовью делились своими воспоминаниями о воскресной школе о поездках с батюшками. Среди выпускников школы — священник Григорий Нелюбин, закончивший обучение в Московской духовной академии. Сегодня он несёт послушание в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска.

Настоятель храма и благочинный Якшур-Бодьинского округа священник Анатолий Салтыков, преподавательский состав и родительский комитет воскресной школы, выражают глубокую благодарность благотворителю храма Виктору Геннадьевичу Хорошавцеву и настоятелю храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска протоиерею Алексию Спасскому за огромный вклад и усердные труды во славу Святой Церкви на ниве духовно-нравственного просвещения и по случаю 15-летия Церковно-приходской воскресной школы Храма Святителя и Чудотворца Николая села Якшур-Бодья.

Многая Вам и благая лета!

Священник Анатолий Салтыков, благочинный Якшур-Бодьинского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели