Состоялась встреча митр. Викторина с начальником УФСИН УР

14 декабря в здании Ижевского епархиального управления состоялась рабочая встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртии полковника внутренней службы Михаила Нурнахметовича Арсланова.

На встрече также присутствовал руководитель Отдела по тюремному служению священник Владимир Хайбулин.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках соглашения подписанного ранее. Было подчеркнуто, что присутствие Русской православной Церкви в исправительных учреждениях важно для духовно-нравственного воспитания лиц находящихся в местах лишения свободы. А также наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Владыка-митрополит провел экскурсию для Михаила Нурнахметовича по зданию епархии и дому-музею митрополита Николая (Шкрумко).