В кафедральном соборе прошел молебен для участников Парадельфийских игр

12 ноября, в преддверии торжественного открытия Вторых Международных Парадельфийских игр, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска прошел молебен для участников состязаний.

Молебное пение на начало всякого благого дела совершил благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

После молебна священник поблагодарил участников игр за то, что они пришли помолиться перед началом такого важного дела, а затем благословил каждого присутствующего.

Перед началом молебна клирик прихода священник Владимир Андрианов провел экскурсию по собору для участников Парадельфийских игр.

Парадельфийские игры — это особые инклюзивные состязания в области высших достижений в искусстве среди людей с инвалидностью. Во время игр участники смогут пройти состязания по 29-ти номинациям в 8-ми видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство; литература (авторство) и жестовая песня. Участие в играх принимают около 1500 человек из 16 стран мира и 50 субъектов России.