Вопросы профилактики асоциального поведения подростков обсудили в Воткинске

Вопросы профилактики асоциального поведения подростков обсудили в рамках Рождественских чтений в Воткинске 1 ноября 2018 года на Межрегиональном семинаре по формированию духовно-нравственной культуры подростков «Волонтерская деятельность как средство профилактики асоциального поведения подростков».

В семинаре приняли участие:

духовенство Ижевской и Удмуртской Епархии,

— представители Районного Управления образования Администрации МО «Воткинский район»,

— МБОУ Волковская СОШ,

— Подростковый клуб «Лидер» г. Чайковский,

— Локальный Центр добровольчества г. Чайковский,

— педагоги образовательных учреждений Воткинского района, педагоги учреждений дополнительного образования г. Чайковский Пермского края.

С докладами выступили:

— «Заповеди Божии как основа духовно-нравственного воспитания молодёжи» — благочинный Воткинского округа иеромонах Павел Белокрылов,

— «Духовно-нравственное воспитание, как средство профилактики асоциального поведения подростков» — руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерей Андрей Петров,

— «Волонтерская деятельность как средство профилактики асоциального поведения подростков» — представители образовательных учреждений Воткинского района,

— «Профилактика асоциального поведения подростков» — участники подросткового клуба «Лидер» г. Чайковский Пермского края.

Докладчики ответили на вопросы слушателей, по окончанию докладов прошла живая дискуссия.

Пресс-служба Ижевской епархии / по материалам Воткинского благочиния