В Воткинске состоится благотворительный концерт в поддержку восстановления Благовещенского собора

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в Воткинске состоится благотворительный концерт в поддержку восстановления Благовещенского собора, в котором крестили П. И. Чайковского.

Солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин 19 ноября 2018 года выступит в ДК «Юбилейный» (Воткинск) с большим сольным благотворительным концертом из цикла «Шедевры русской музыки – малым городам и селам Руси». Предстоящий концерт привлечет внимание общественности к реставрации Благовещенского собора, даст старт новой истории восстановления храма.

Гостям мероприятия будет предоставлена уникальная возможность услышать великолепную русскую музыку в исполнении звезды мировой оперной сцены, великого баса России Владимира Маторина. Маэстро, обладающий уникальным тембром голоса, посвятит его всеми любимым русским романсам и народным песням. Уверены, что это выступление не оставит в зале ни одного равнодушного зрителя.

Владимир Маторин — кавалер «Орденов за заслуги перед Отечеством» IV и III степени, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, профессор. Артист выступает на лучших сценах мира, среди которых: Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Большой театр в Женеве, оперные театры Барселоны и Валенсии, Рима, Милана, Палермо и Флоренции, Берлина и Мюнхена, Парижа и Лиона, Оперный театр короля Эдуарда в Новой Зеландии и многие другие.

Но главной сценой для артиста, безусловно, стала сцена Большого театра России, на которой он выступает с 1991 года. В его репертуар вошли партии Бориса Годунова, Ивана Сусанина, Короля Рене, Дона Базилио, Гремина, Варлаама, Кончака и другие — всего более 60 партий.

Владимир Маторин и протоиерей Владимир Волгин, настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, являются основателями Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», целью которого является сохранение и популяризация российской народной музыкальной культуры.

Владимир Маторин – основатель Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси. Традиционно на его концертах присутствует в числе почетных гостей многочисленная делегация творческих коллективов, работников культуры и тружеников социальной сферы из малых городов, сел и деревень России. Так будет и в этот раз. 700 человек из российской глубинки станут зрителями грандиозного концерта на благотворительной основе. Приобретая билет вы помогаете исполнить эту благородную миссию.

Благотворительный взнос за билет 300 р.

Мероприятие состоится 19 ноября 2018 года во Дворце культуры «Юбилейный» по адресу: Город Воткинск, ул. Мира 19.