В Ижевске прошли общественные лекции и встречи с руководителем Патриаршего центра кризисной психологии

Отдел по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ Ижевской епархии в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность», организовал общественные лекции и встречи с руководителем Патриаршего центра кризисной психологии Хасьминским Михаилом Игоревичем.

Встречи прошли на разных площадках и с разной аудиторией. 21 сентября в учебном классе Михаило-Архангельского кафедрального собора прошла встреча с духовенством Ижевской епархии. В воскресенье, 23 сентября, Михаил Игоревич выступил перед прихожанами храмов города Ижевска. А 24 и 25 сентября руководитель Патриаршего кризисного центра провел двухдневный семинар для педагогов и школьных психологов г. Ижевска на тему «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и эффективные методы профилактики и практической помощи в кризисах». Семинары прошли в здании Администрации города.

Главной темой всех выступлений стала психологическая помощь людям в кризисных ситуациях, в особенности по профилактике и предотвращению суицидов. Какие-либо происшествия, беды или просто состояние депрессии могут настичь каждого. Также и от каждого из нас порой зависит жизнь и благополучие других людей: членов семей, подчиненных и коллег по работе. Каждому, кто находится в кризисной ситуации мы можем помочь, если сами будем готовы к этому. Именно по этой причине лекции М.И. Хасьминского прошли перед разными аудиториями и были одинаково полезны как священнослужителям и их прихожанам, так и работникам государственных административных структур.

Напомним, что психолог Михаил Игоревич Хасьминский в настоящее время является руководителем Центра Кризисной психологии. Также долгое время он работал работал психологом в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями. Является членом Ассоциации онкопсихологов России. Михаил Игоревич Хасьминский имеет большой опыт помощи в тяжелейших кризисных ситуациях. Является руководителем интернет-проектов dusha-orthodox.ru , www.memoriam.ru , www.boleem.com ; активным участником проектов www.pobedish.ru , www.perejit.ru , www.vetkaivi.ru , www.realisti.ru и др. Также является соавтором и составителем ряда книг по кризисной психологии, созданных по материалам сайтов. Автор множества статей практического характера, участником и экспертом многих ТВ-программ.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели