Состоялся пеший крестный ход в Ризоположенский женский монастырь

11 июля, накануне дня памяти апостолов Петра и Павла, состоялся пеший крестный ход из г. Ижевска в Ризоположенский женский монастырь с. Люк (Завьяловский район), главный храм которого посвящен святым апостолам.

Участники крестного хода, совершив молебное пения на начало благого дела, отправились в путь от храма Державной иконы Пресвятой Богородицы (микрорайон Липовая Роща). В крестном ходе приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Завьяловского округа протоиерей Димитрий Леонтьев, руководитель Миссионерского отдела священник Димитрий Сырчин и настоятель храма храма Державной иконы Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Сергеев, и.о. Заместителя Главы Администрации по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович, а также более 60 паломников Ижевска.

Крестный ход, преодолел более 20 километров и прибыл в Ризоположенский монастырь, после чего паломники приняли участие в престольных торжествах главного храма обители.

Богослужения возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. По окончании Всенощного бдения владыка Викторин обратился к молящимся со словами проповеди. Особо владыка поблагодарил жителей деревни Сентег. Здесь, по просьбе селян, был отслужен водосвятный молебен, после которого крестоходцам было предложено угощение.