Престольный праздник в монашеской общине д. Паздеры

9 июля 2018 года в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери в монашеской общине д. Паздеры прошли торжества по случаю престольного праздника.

Божественную литургию в храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Престольные торжества прошли при большом стечении верующих. Правящему архиерею за литургией сослужили настоятель монашеской общины игумен Зосима (Сахипгараев), благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель Богоявленского храма с. Гольяны священник Александр Филиппов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Якшур священник Кирилл Муравьев, а также клирики монашеской общины Тихвинской иконы Божией Матери.

Завершая богослужения владыка Викторин поздравил братию и прихожан общины с престольным праздником.

«Когда Моисей вывел богоизбранный народ из рабства, Бог послал свою помощь в виде облака, которое вело народ в обетованную землю. Так и нам Господь дал Заступницу Усердную — Божию Матерь. Она как облако, покрывает нас и в зной, и в стужу. По всем концам земли просияли иконы Божией Матери. Чудно то, что здесь, на берегу Камы, трудами нескольких монахов создана обитель в честь Божией Матери. Пусть же Пресвятая Богородица, как облако покрывает эту обитель от всякого зла, — сказал архипастырь.

Владыка митрополит поздравил новостриженого иеромонаха Павла (Белокрылова), благочинного Воткинского округа с принятием ангелького чина.

По окончании престольных торжеств, духовенство и прихожане совершили крестный ход от храма к святому источнику в честь иконы Божией Матери Тихвинской.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели