Архиерейское служение в день памяти прп. Сергия Радонежского

18 июля, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, престольный праздник отмечает нижний придел храма Державной иконы Пресвятой Богородицы, находящийся в микрорайоне Липовая Роща г. Ижевска.

По этому случаю Божественную литургию в храме совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Сергеева, секретаря-референта Ижевского епархиального управления диакона Ильи Медведева и духовенства епархии.

За Литургией была совершена хиротония чтеца Романа Кулябина во диаконы к собору Александра Невского г. Ижевска.

По окончании богослужения митрополит Викторин обратился к собравшимся с пастырским словом. В своем слове владыка Викторин, тепло поздравил всех присутствующих с днем памяти светильника земли Русской преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» — такие слова мы слышали в евангельском отрывке, читаемом вчера на Всенощном бдении. Все трудности и препятствия преподобный Сергий принимал без ропота. И когда братия его осудила и отвернулась от него, он сам смиренно ушел. Ищите покоя в Боге, будьте смиренными и найдете покой – вот это я бы хотел вам пожелать, — заключил владыка.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели