В храмах Ижевской епархии прошел сбор средств для нуждающихся женщин

3 июня во всех храмах Ижевской и Удмуртской епархии по окончании воскресных богослужений прошел сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации.

Сбор средств проходил в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и был приурочен ко Дню защиты детей. Все собранные деньги  будут отправлены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и перераспределены между епархиальными центрами помощи матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, который в этот день служил Божественную литургию в Александро-Невском соборе г. Ижевска, во время проповеди призвал верующих совершить посильные пожертвования. Он отметил, что православный центр помощи матерям существует и в Ижевске. Он был открыт в начале 2017-го года и оказывает поддержку  беременным женщинам, матерям-одиночкам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.