Состоялась закладка камня в основание храма мученицы Марины Антиохийской

11 июня в районе «Городок Металлургов» г. Ижевска состоялась закладка камня в основание храма в честь мученицы Марины Антиохийской.

День для этого события был выбран не случайно: приход, которому будет принадлежать храм, посвящен святителю Луке Крымского, чья память празднуется 11 июня. Храм Марины Антиохийской станет первой церковью в храмовом комплексе прихода святителя Луки Крымского. Кроме того он станет первым православным храмом в этом районе Ижевска.

Закладку камня совершили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, настоятель прихода священник Иоанн Быков и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

В завершение владыка поздравил прихожан с этим важным событием.

«Мы заложили крест под тем местом, где будет располагаться престол. И это очень важно. Очень приятно, что это благословение строительства еще одного храма в нашем городе состоялось накануне Дня города», — отметил архипастырь.