Патриаршее поздравление митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 65-летием со дня рождения.

Многие годы Вы совершали священническое служение на родной для Вас земле Удмуртии, стремясь со тщанием исполнять возлагаемые на Вас ответственные послушания, и обрели ценный духовный, пастырский и административный опыт.

Воззрев на Ваши труды, Премудрый Творец и Промыслитель мира Своею Божественной силою возвел Вас в высокое епископское достоинство. Неся ныне бремя архипастырства в Ижевской епархии, Вы заботитесь о развитии в ней полнокровной церковной жизни, об обращении современников на стезю спасения.

Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, душевной крепости и обильной помощи от Господа в дальнейшем служении на благо Православия.

С любовью о Христе Воскресшем,

КИРИЛЛ,