Состоялась встреча митр. Викторина с и.о. заместителя Председателя Правительства УР

20 апреля в Ижевском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с исполняющей обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Муталенко Анастасией Александровной.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских и заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков.

Встреча была посвящена разным вопросам, в том силе и вопросам образования. В частности, стороны обсуждали возможность создания в Ижевске православной гимназии.

Вопросами духовного и нравственного образования подрастающего поколения озабочены не только представители Православной Церкви, но и государственные структуры. Православные гимназии, в которых дети обучаются не только общеобразовательным предметам, но и углубленно изучают основы православной культуры и нравственности, существуют во многих городах России и показывают востребованность. В Ижевске в настоящее время подобное обучение ведется только на уровне классов с углубленным изучением ОПК. Такие классы существуют в 97-й школе города. Пока их два, но в настоящее время идет набор в еще один первый класс с углубленным изучением основ православной культуры.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели