Вышел в свет новый номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии»

Вышел в свет первый в этом году номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии» (журнал выходит раз в квартал).

Номер посвящен одному из важнейших событий в жизни Православия в Удмуртии – прославлению воткинских новомучеников протоиерея Николая Чернышева и его дочери Варвары.

В номере Вы найдете жизнеописание святых с архивными фотографиями, а также интервью с председателем комиссии Ижевской епархии по канонизации святых священником Георгием Хариным. В интервью отец Георгий рассказывает о том, как готовится канонизация того или иного угодника Божьего, как совершается первое богослужение новопрославленному святому и о том, над чьим прославлением комиссия работает сейчас.

Другие не менее интересные темы номера:

— «Мир веры на кончиках пальцев»: как реализуется уникальный проект Социального одела Ижевской епархии – Воскресная школа для семей слепоглухих;

— «Свидетель исторических вех»: история Успенского храма с. Короленко (Старый Мултан).

Помимо этого, в номере рассказывается о наиболее важных событиях в жизни Ижевской епархии, а также опубликованы указы и распоряжения митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Номер поступил в продажу в церковную лавку Ижевского епархиального управления, которая находится по адресу: г. Ижевск, ул. Максима Горького, 43а (въезд со стороны Интернационального переулка). Время работы – с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:30.

В скором времени журнал поступит в продажу в лавки приходов епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели