Состоялся турнир по волейболу среди приходских команд

11 февраля, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в Ижевске прошел турнир по волейболу среди приходских команд. Мероприятие стало уже традиционным: оно проходило в 6-й раз. За призовые места состязались двенадцать команд, в том числе команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №100», в спортзале которого прошла игра, а также  гости Ижевска – команда Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).

Турнир начался с небольшого молебна, который совершил благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских. После молебна отец Роман напутствовал спортсменов. Со словами приветствия к участникам состязаний обратился и руководитель отдела Ижевской епархии по работе с молодежьюпротоиерей Дмитрий Сергеев.

Изначально такие турниры по волейболу начали проводиться по инициативе общественной организации «Православная молодежь Удмуртии» с целью сплочения приходской молодежи. С каждым годом турнир все больше привлекает внимание, в нем охотно принимают участие даже невоцерковленные молодые люди. Растет и число участников. В этом году, помимо уже названных команд, за призовые места состязались команды Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска, Александро-Невского собора г. Ижевска, храма Державной иконы Божией Матери г. Ижевска, храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска, храма Покрова Богородицы с. Юськи, храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож, храма святителя Николая Чудотворца с. Завьялово, команда Увинского благочиния, а также команды РОО «Православная молодёжь Удмуртии» и Общины имени святой мученицы Татианы.

По итогам соревнований первое место досталось команде храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож, второе – команде Увинского благочиния, а третье команде храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска.

IMG_2301-2.jpg