В столице Удмуртии прошла главная Рождественская елка епархии

8 января в столице Удмуртии прошла Рождественская елка Ижевской епархии – главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ.

Учащиеся воскресных школ из разных приходов епархии по традиции собрались в Государственном театре оперы и балета, в фойе которого вокруг праздничной елки для детей была разыграна интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Но главным событием епархиальной Рождественской елки стал мюзикл «Буратино». Перед началом представления на сцену был приглашен митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, который поздравил детей с праздником Рождества Христова.

«Уже стало традицией во второй день по празднику Рождества собираться нам в этом зале – Государственном театре оперы и балета», — напомнил владыка в своем слове.

Архипастырь также отметил, что второй день праздника Рождества Церковь празднует память Святого Семейства – Пресвятой Богородицы, Обручника Иосифа и брата Господня Иакова.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто был рядом с Младенцем-Христом, кто разделял радость Его рождения, и не только радость, ведь семейству пришлось бежать во Египет. Так и рядом с каждым из нас есть родные, которые с нами всегда – в радости и в бедах. Но мы с вами, собравшиеся здесь, имеем еще и другу семью – это семья православных христиан. И вот сегодня, большой семьей мы с вами здесь празднуем Рождество Христово», — сказал владыка-митрополит.

После вступительных слов владыки началось представление. Известные каждому с детства и любимые всеми песни с яркими и красочными декорациями и замечательной игрой актеров не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели