Один из самых важных праздников для каждого христианина

Рождество Христово — один из самых важных праздников для каждого христианина.

Его отмечают всей семьей, и дети принимают активное участие в праздновании. Любознательным малышам интересно знать, что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции. Чтобы ребенок понимал, насколько важен этот день, стоит ему поведать историю Рождества Христова. Важно донести до детей историю этого великого дня в такой форме, которая будет им близка и понятна.

9 января 2018 г. в молитвенной комнате прихода храма Рождества Христова деревни Гавриловка Воткинского района состоялся детский утренник, посвященный одноименному великому христианскому празднику.

Со словом приветствия и рассказом о истории Рождества Христова к собравшимся деткам и их родителям обратился настоятель прихода протоиерей Лев Петров.

«Сегодня, дорогие дети, день рождения, или правильнее будет сказать Рождество Иисуса — сына Божия. Иисус Христос — сын Бога. Бог послал Его на землю для того, чтобы спасти всех нас. Для этого Иисусу пришлось умереть, но так было задумано — его муки были искуплением за грехи наших предков. Жил Иисус очень давно, более двух тысяч лет назад, но мы до сих пор помним о нем и о том, что он пожертвовал собой, ради того, чтобы мы сейчас жили.

Что же такое Рождество?

Как и у любого человека, у Иисуса был День его рождения. Именно 7 января принято считать Днем рождения нашего Спасителя.

Рождество — это праздник в честь рождения Иисуса. Начну свой рассказ с его родителей — Марии и Иосифа. На самом деле отец Иисуса — Господь Бог, а Иосифу была доверена важная миссия — вырастить и воспитать сына Божьего»…

В исполнении старшей и младшей групп Воскресной школы прозвучали стихи и песни, посвященные Рождеству и колядки. В гостях на празднике у детей Гавриловского прихода побывал кукольный театр Детской воскресной школы Преображенского храма города Воткинска с трогательным и поучительным спектаклем на Евангельскую тему Рождества. Дети и взрослые со вниманием смотрели кукольное представление и щедро одарили артистов аплодисментами. На рождественский праздник пожаловал и Дед Мороз со Снегурочкой. Усилия детей в искусстве рассказывать стихи про Рождество не прошли даром, и были вознаграждены.

Каждый ребенок получил от Дедушки Мороза сладкий Рождественский подарок.

Радость праздника Рождества Христова с христианами Гавриловского прихода разделила владелец предприятия общественного питания «Русские пироги» Снежана Николаевна Белокрылова. После утренника состоялось чаепитие для всех присутствующих на празднике.

Но самое вкусное и интересное было напоследок. Каждый из детей смог под руководством Снежаны Николаевны побыть профессиональным кулинаром. И все желающие с увлечением создавали настоящие пирожные из кексов и взбитых сливок. Это было очень красиво и потрясающе вкусно.

Праздник состоялся!

По материалам Воткинского благочиния

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели