Священнослужители оказывают помощь пострадавшим при обрушении дома в Ижевске

Священнослужители Ижевской и Удмуртской епархии оказывают активную помощь пострадавшим при обрушении части жилого дома на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в г. Ижевске.

Клирик епархии иеромонах Даниил (Суздалев), являющийся ответственным за взаимодействие с Министерством чрезвычайных ситуаций по Удмуртской Республике, с первых часов после происшествия находится в оперативном штабе, созданном в связи с ЧП, участвует в разборе завалов и оказывает моральную поддержку пострадавшим.

Клирик Михайловского кафедрального собора г. Ижевска священник Владимир Андрианов, имеющий психологическое образование, помогает специалистам МЧС оказывать психологическую помощь пострадавшим.

Кроме того, руководитель Отдела Ижевской епархии по социальному служению священник Олег Митчицков и сотрудник отдела протоиерей Павел Матюшин посетили эвакуированных жителей обрушившегося дома в пунктах эвакуации (школы № 83 и 86). Священнослужители привезли продукты и оказали моральную поддержку людям, вынужденным ночевать вне своих жилищ.

Сегодня в Ижевске произошло обрушение части жилого дома. Причины происшествия остаются не выявленными, чаще всего звучит версия о взрыве бытового газа. Из дома эвакуировано около 130 человек. Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы и оказывать помощь пострадавшим. На данный момент известно о трех погибших, пострадали по меньшей мере четыре человека. Общее количество пострадавших уточняется.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели