Святейший Патриарх посетил Ижевское епархиальное управление

В рамках визита в Удмуртскую митрополию с 13 по 15 октября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Ижевское епархиальное управление. Экскурсию по зданию для высокого гостя провел митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Святейший Владыка осмотрел приемную правящего архиерея, кабинеты епархиальных отделов и епархиальную лавку. После епархиального управления Его Святейшество посетил дом, в котором много лет жил и трудился приснопоминаемый митрополит Николай (Шкрумко).

Напомним, что после восстановления самостоятельной Ижевской кафедры в 1988 году Ижевское епархиальное управление размещалось сначала в разных домах в частном секторе города, а затем — на территории собора Святой Троицы по улице Удмуртской. Лишь в 2016 году попечением митрополита Ижевского Викторина Ижевской епархии было передано отдельное здание, ранее принадлежавшее концерну «Ижмаш». За шесть месяцев ветхое здание было отреставрировано и переделано под нужды епархии.