Престольный праздник храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска

28 августа Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. Этот день является престольным праздником заречного Успенского храма г. Ижевска.

Престольные торжества возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении клириков прихода.

После литургии владыка поздравил молящихся с престольным праздником.

«Сегодня мы празднуем Ее Успение. «Во Успении мира не оставила еси», — такими словами начинается сегодняшний тропарь. Мы так любим этот праздник уже за эти слова, ведь Она не оставила мир даже после Своего Успения. Мы надеемся, что Она с нами, здесь. Мы знаем, сколько Она чудес явила и являет через Свои чудотворные иконы. Не перечесть даже количества этих икон», — сказал владыка.

Завершая проповедь, владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву.