Пасхальная встреча с детьми дома-интерната с. Канифольный

В рамках благотворительной акции «Пасха в каждом доме», проходящей по инициативе благочинного Якшур-Бодьинского округа, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья священника Анатолия Салтыкова, организовано посещение  Автономного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Канифольный детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В актовом зале учреждения прошла встреча с воспитанниками и воспитателями дома-интерната.

Встреча оказалась желанной и востребованной еще и потому, что проходила она в рамках тематического месячника «Истоки народных праздников».

Отец Анатолий рассказал о том, что у любого праздника – своя красота, свои обычаи и традиции.

Дети получили информацию о значимости и неповторимости праздника Пасхи. Воспитанники дома-интерната смогли задать свои многочисленные вопросы и получить на них ответы. Было понятно, что осталось много вопросов, пожеланий, а значит встречи будут носить регулярный характер.

С руководством  налажено плодотворное общение и сотрудничество в духовно-нравственном просвещении воспитанников и обслуживающего персонала учреждения.

В завершение батюшка передал детям сладкие гостинцы от прихожан храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья.

Священник Анатолий Салтыков