Митрополит Викторин совершил отпевание В.И. Кудинова

21 мая в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска состоялось прощание с Почетным гражданином Удмуртской Республики, бывшим руководителем ОАО «Удмуртнефть» Валентином Ивановичем Кудиновым, скончавшимся на 86-м году жизни.

Попрощаться с Валентином Ивановичем прибыли родственники, коллеги, друзья почившего, а также представители городских и республиканских властей. Прощание началось с гражданской панихиды, во время которой присутствующие смоги вспомнить выдающегося человека теплыми словами.

После гражданской панихиды митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил обряд отпевания усопшего.

Валентин Иванович Кудинов – один из выдающихся деятелей Удмуртской Республики. Он был не только руководителем крупнейшей нефтяной компании региона, но также ученым – доктором технических наук, педагогом и человеком, который искренне ратовал за духовное возрождение Удмуртии. Валентин Иванович внес немалый вклад в развитие культуры и духовной жизни нашего края, ведь именно его трудами был возведен один из красивейших храмов Удмуртии – храм Георгия Победоносца г. Воткинска. К 85-летию он был удостоен награды «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви» I степени.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели