В Вербное воскресенье волонтеры движения «За жизнь» собрали 3000 подписей

В праздники Вербного воскресенья, Лазареву субботу и Благовещения, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в храмах Ижевской епархии прошел сбор подписей в поддержку антиабортного законодательства. Сбор подписей провели волонтеры регионального отделения движения «За жизнь». По их словам, за один только праздник Входа Господня в Иерусалим, удалось собрать 3000 подписей.

Сбор подписей в защиту жизни в храмах Удмуртии проходит каждое воскресенье с 8-12.00 и по крупным православным праздникам. В ближайшие дни сбор подписей продолжится в Великую субботу и праздник Пасхи, когда в храмах будет много молящихся.

Несмотря на активную деятельность, ижевскому отделению движения «За жизнь» по-прежнему катастрофически не хватает волонтеров. Желающие присоединиться к сбору подписей а также помочь в организации ближайших мероприятий могут обратиться по телефону – 89226820104.