Региональное отделение движения «За жизнь» проведет акцию «Начало жизни»

В дни праздников Благовещения, Лазареву субботу, Вербное воскресенье, Великую субботу и в сам день Пасхи региональное отделение движения «За жизнь» присоединится к международной акции «Начало жизни». Цель акции – собрать как можно больше подписей в дни больших православных праздников, когда в храмах собирается наибольшее число прихожан.

Помимо этого, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в день праздника Благовещения, сбор подписей будет организован во всех храмах Ижевской епархии.

Напомним, что сбор подписей за запрет абортов и пропаганду целомудренного образа жизни всероссийское движение «За жизнь» ведет уже более 6 лет. За эти годы удалось привлечь внимание общественности к проблеме абортов, как настоящей катастрофе современности. Свои подписи за запрет абортов уже поставили патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

На сегодняшний день основная проблема для ижевского отделения движения «За жизнь» — это нехватка волонтеров. Все, кому небезразлична данная проблема и кто готов принять участие в сборе подписей в качестве волонтеров могут обратиться по телефону: 89226820104 (Евгения).

Следить за новостями антиабортного движения можно в группе по адресу — https://vk.com/zapretabortov. Там же можно найти агитационные материалы для распространения.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели