Архипастырское служение в четверг Светлой Седмицы

На четвертый день праздника Пасхи, в четверг Светлой Седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска. В сослужении клириков храма владыка совершил Божественную литургию.

В завершение литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

«Сегодня в Евангелии мы слышали слова: кто не родится водою и Духом, тот не наследует Царствия Небесного. Это Господь говорит о крещении: при крещении мы омываемся водой и получаем дары Духа Святаго в миропомазании. Но это не значит еще, что мы автоматически получаем вход в Царство Небесное, ведь благодать в течение жизни мы теряем. Как масло подливают в лампаду, так и благодать Божию нужно восполнять исповедью, причастием и другими таинствами. Восполняете эту благодать, тогда и будем жить с Богом!», — сказал владыка в проповеди.

В завершение проповеди владыка пожелал, чтобы пасхальная радость никогда не угасала в наших сердцах.