Архипастырский визит в храм Иоанна Кронштадтского п. Ува

12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил архипастырский визит в Увинское благочиние.

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува он возглавил служение Божественной литургии. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Увинского округа священникСергий Полянцев, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев и клирики прихода.

За богослужением молился Глава муниципального образования «Увинский район» Головин В.А.

За литургией владыка Викторин совершил иерейскую хиротонию диакона Александра Пузырюк. Священническое служение новопоставленный священник будет совершать в храме Иоанна Кронштадтского п. Ува.

Завершая богослужение владыка-митрополит поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился к ним со словами проповеди на тему дневного евангельского чтения.

«Пост – это время для покаяния, но порой, когда приходишь на исповедь, мучает мысль: «а прощаются ли мне грехи?». Ответ на этот вопрос дает сегодняшнее евангельское чтение о том, как четверо друзей принесли своего немощного друга к Иисусу Христу, дабы Он исцелил болящего. Но, поскольку в дом нельзя было пройти по причине многолюдности, эти люди разобрали кровлю здания и спустили больного на одре к ногам Господа. Господь исцелил болящего, видя такую глубокую веру друзей. И при этом сказал болящему, что ему прощаются грехи. Так и мы, если хотим, чтобы Господь простил наши грехи, должны подходить к исповеди с глубокой верой…», — сказал владыка в проповеди.

В свою очередь, по окончании проповеди, священник Сергий Полянцев поблагодарил архипастыря за визит.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели