В рамках Спартакиады православной молодежи состоялась просветительская беседа для участников

В программу II Открытой Зимней Спартакиады православной молодежи Приволжского Федерального округа, которая проходила в Ижевске 17 и 18 февраля вошли не только спортивные состязания, но и культурные мероприятия.

Одно из таких мероприятий – беседа спортсменов со священниками состоялось в спортивном комплексе им. Г.А. Кулаковой, где и проходили все соревнования второго дня Спартакиады.

Беседу провели руководитель Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии протоиерей Дмитрий Сергеев, клирик Самарской епархии священник Андрей Петров и председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Саранской епархии диакон Иоанн Красноперов.

Священнослужители рассказали спортсменам о своем опыте духовной жизни, о приходе к вере. Рассказали о том, какое место может занимать спорт в жизни каждого православного христианина, а затем ответили на вопросы.

Особую значимость таких просветительских мероприятий в рамках православной Спартакиады, отметил священник Андрей Петров, клирик Самарской епархии. Он сказал, что подобными мероприятиями не только православная молодежь приобщается к спорту, но и профессиональные спортсмены, которые тоже зачастую участвуют за ту или иную команду, имеют возможность приобщиться к православной культуре, познакомиться и пообщаться с православной молодежью.