Спартакиада православной молодежи – соревнование по лыжным гонкам

18 февраля в рамках II Открытой Зимней Спартакиады православной молодежи Приволжского Федерального округа состоялись состязании по лыжным гонкам.

Все соревнования второго дня Спартакиады проходили на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой.

Лыжные гонки прошли в два этапа – среди юношей, которые бежали 5 км, и среди девушек, которым предстояло преодолеть дистанцию в 3 км.

По итогам состязаний среди юношей первое место завоевал Михайлов Никита, представитель Ижевской епархии. Второе место досталось представителю Нижегородской епархии Устюхову Андрею. На третьем месте оказался также представитель Ижевской епархии Баженов Павел.

Среди девушек «золото» завоевала Литвина Елизавета из Ижевской епархии. Серебряную медаль получила Тимашева Анастасия из Симбирской епархии. «Бронза» досталась представительнице Оренбургской епархии Домахиной Ольге.

В общем командном зачете по лыжным гонкам первое место досталось команде Ижевской епархии, второе место – команде Симбирской епархии, третье место – команде Чебоксарской епархии.