Митрополит Викторин посетил приход с. Кукуи

24 декабря, в день памяти преподобного Даниила Столпника, управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил храм святителя Николая Чудотворца с. Кукуи (Воткинское благочиние), где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Воткинского округа протоиерей Валерий Белокрылов, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илия Медведев и духовенство Воткинского благочиния.

За литургией владыка совершил священническую хиротонию диакона Сергия Воронцова для служения в Никольском храме с. Кукуи.

Завершая богослужения митрополит Викторин поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение. Новопоставленного священника владыка поздравил с хиротонией и пожелал ему преуспеть на новом поприще.

«Сегодня перед каждым священником стоят непростые задачи, и я очень желаю, чтобы новый батюшка преуспел на новом поприще и на новом месте. Я надеюсь, что вы все его полюбите и создадите крепкий приход, в котором вы вместе будете жить не только здесь, на земле, но и будете неразлучны и в Царствии Небесном», — сказал владыка, обращаясь к прихожанам.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели