Представители митрополии приняли участие в круглом столе, посвященном профилактике экстремизма

2 сентября в здании Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики состоялся круглый стол на тему «Практика противодействия терроризму и экстремизму в Удмуртской Республике». Мероприятие, организованное Следственным управлением Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике, главным образом было посвящено презентации сборника материалов научно-практической конференции, прошедшей в Ижевске в апреле этого года и посвященной противодействию экстремизму и терроризму на территории Удмуртии.

В работе круглого стола помимо сотрудников Следственного комитета и представителей региональных властей, приняли участие члены общественных и религиозных организаций республики, в том числе и священнослужители Ижевской, Сарапульской и Глазовской епархий Удмуртской митрополии.

С первым докладом выступил Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по УР Владимир Анатольевич Никешкин, который рассказал присутствующим о той работе, которую ведут силовые структуры Республики в борьбе с терроризмом. Также руководитель Следственного управления с удовлетворением отметил, что в круглом столе принимают участие и представители религиозных объединений Республики, которые, как считает Владимир Анатольевич, обязаны вносить свой вклад в работу по профилактике экстремизма.

В рамках круглого стола с докладами также выступили заместитель министра национальной политики УР Павел Анатольевич Орлов, заместитель министра образования Удмуртской Республики Игорь Николаевич Белозеров и другие докладчики.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели