Митрополит Викторин поздравил работников нефтяной отрасли с Днем нефтяника

2 сентября в России отмечают День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. По этому случаю Глава Удмуртской митрополии митрополит Викторин лично поздравил глав ведущих нефтедобывающих компаний Республики «Удмуртнефть» и «Белкамнефть» Е.П. Масленникова и Ю.В. Федорова с профессиональным праздником.

Высказывая слова поздравления, владыка Викторин особо отметил тот  вклад, который вносит нефтедобывающая отрасль в дело духовного возрождения Республики. В частности, это касается строительства храмов, ведь не секрет, что одними из самых активных жертвователей при строительстве и возрождении церквей являются нефтяники.

«Трудясь на высоком и ответственном посту на благо Удмуртской Республики и ее граждан, Вы вносите неоценимый вклад в дело духовного возрождения и повышения благосостояния всего нашего Отечества Российского», — говорится в поздравительном адресе.

В день профессионального праздника, владыка Викторин пожелал руководству и сотрудникам нефтедобывающих компаний доброго здоровья, большого человеческого счастья, благополучия, крепости духовных и телесных сил, благословенного долголетия и всесильной помощи Божией в трудах на благо Удмуртии и России.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели