Подписано соглашение между Республиканским наркодиспансером и Православным реабилитационным центром

28 июля в Михайловском соборе г. Ижевска состоялась встреча ключаря собора протоиерея Романа Воскресенских с главным врачом Республиканского наркологического диспансера Татьяной Борисовной Карловой, начальником управления наркоконтроля МВД УР Александром Борисовичем Жевлаковым и заместителем начальника отдела наркоконтроля МВД УР Татьяной Александровной Романовой.

Целью встречи было обсуждение вопросов сотрудничества УНК МВД и наркодиспансера с Ижевской епархией в условиях реформы Федеральной служ­бы по контролю за оборотом наркотиков (в апреле этого года ФСКН было расформировано, его функции и полномочия переданы в МВД). Напомним, что Ижевская епархия имела соглашение о сотрудничестве с ФСКН по УР в сфере реабилитации наркозависимых.

Сегодня Ижевская епархия реализует масштабный антинаркотический проект – Православный реабилитационный центр для наркозависимыхпри приходе Михайловского собора г. Ижевска.

Реабилитационный центр будет располагаться в здании бывшего медвытрезвителя на Воткинском шоссе и займется социальной реабилитацией наркозависимых. Для реализации этого проекта требуется помощь государственных ведомств. В связи с чем, в рамках сегодняшней встречи, было по подписано соглашение о сотрудничестве между Республиканским наркодиспансером и приходом Михайловского собора.

Согласно тексту данного соглашения стороны обязуются сотрудничать в сфере реабилитации наркозависимых. В частности, специалисты наркодиспансера будут осуществлять медицинское наблюдение лиц, обратившихся за помощью в Православный реабилитационный центр. В свою очередь, пациенты, прошедшие медицинскую реабилитацию в Республиканском наркодиспансере, смогут при желании пройти программу социальной реабилитации и ресоциализации в Православном реабилитационном центре.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели