Молитвенный дом для сотрудников УФСИН открылся в Удмуртии

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими священник Владимир Хайбуллин сегодня занят приятными хлопотами. Ижевская и Удмуртская епархия передала в пользование уголовно-исполнительной системе молитвенный дом в деревне Постол, что в 30 км от Ижевска. Приход основан еще в 2004 году в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». В ближайшее время здесь будут проводиться богослужения для сотрудников УФСИН и жителей деревни Постол. Сейчас в молитвенном доме ведутся ремонтные работы.

— Предстоит еще многое сделать и восстановить, — делится планами отец Владимир. — В первую очередь нужно провести внутреннее отопление для служения в зимнее время. Также решить вопрос с подключением электроэнергии. Поменять некоторые окна и утеплить помещение. Навести порядок на всей прилегающей территории.

Богослужения будут проводиться по воскресным дням. В конце июля отец Владимир планирует провести благотворительное крещение для малоимущих семей, которое завершится раздачей подарков и чаепитием.

По материалам пресс-службы УФСИН по УР

Фото — пресс-службы УФСИН по УР