Митрополит Викторин встретился с Главами Завьяловского района и МО «Люкское»

19 июля в утвержденном Священным Синодом Ризоположенском монастыре с. Люк состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с Главой Муниципального образования «Завьяловский район» Коняшиным Андреем Владимировичем и Главой Муниципального образования «Люкское» Ивановым Владимиром Алексеевичем.

Во встрече также принял участие начальник отдела капитального строительства ФГУП УССТ №8 Васенин Денис Викторович.

Целью встречи стало обсуждение вопросов землеустроения в связи с открытием первого монастыря на территории Завьяловского района. Стороны также обсудили проведение мероприятий по случаю торжественного открытия Ризоположенского женского монастыря, которое состоится 14 августа.

В этот день митрополит Викторин возглавит в обители Божественную литургию на праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста и возведет настоятельницу монастыря монахиню Глафиру (Сергееву) в сан игуменьи. В рамках празднования на территории монастыря будет устроена медовая ярмарка по случаю Медового Спаса (так в народе называется праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста). В ярмарке примут участие пчеловоды из разных мест Удмуртии, в том числе и пасека Ризоположенского монастыря.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-68942744_274748523

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели